22 июня – День памяти и скорби

22 июня самый печальный день в истории нашей страны – ровно 78 лет назад в этот день началась самая страшная, самая кровавая Великая Отечественная война, жертвами которой стали миллионы советских людей. Это воины, грудью защищавшие каждую пядь родной земли, это труженики тыла, попавшие об обстрелы фашистских захватчиков, блокадники Ленинграда и многие другие мирные жители – дети, старики и женщины.

В преддверии памятного дня в нашем детском саду прошел ряд мероприятий.

В течение недели дети старшей и средней групп выполняли коллективные работы по художественному творчеству на тему «Рисуют мальчики войну».

21 июня в память о погибших прадедах, которые подарили нашим детям жизнь и мирное небо над головой, был проведен спортивный фестиваль.

Утром воспитанники старшей группы-2 выполнили утреннюю зарядку на свежем воздухе под девизом «Чтоб защитниками стать, надо спорт нам уважать».

Затем в группах прошли тематические беседы.

А во время прогулки все дети стали участниками спортивных забегов и эстафет, а самые маленькие с удовольствием выполняли упражнения под музыку.

Любая победа, особенно в боевых действиях, завершается праздничным салютом.

Мальчишки и девчонки победный салют нарисовали мелом на асфальте, а в мирное небо выпустили тысячи мыльных пузырей!!!

Спасибо за подготовку и проведение фестиваля нашим воспитателям:

— Душиной Наталье Петровне – воспитателю 2-й младшей группы;

— Дудкиной Светлане Алексеевне – воспитателю средней группы;

— Смирновой Галине Альбертовне – воспитателю старшей группы-1;

— Озеровой Наталье Юрьевне – воспитателю старшей группы-2.