Антитеррористическая защищённость

В ДОУ созданы условия для обеспечения безопасности воспитанников и работников в здании и на прилегающей территории:

• назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса;
  • разработан план действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций
  • разработана инструкция о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ ежеквартально проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и работников в случае и при возникновении угрозы террористического акта;
  • в здании ДОУ установлены камеры видео наблюдения.

Ежедневно проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Охрана учреждения в ночное время и праздничные дни осуществляется сторожами.

Имеется кнопка тревожной сигнализации (КТС), сигнал которой выведен на пульт ОВО при ОВД по г. Кимры

В ДОУ большое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности:

• ежегодно проводятся месячники пожарной безопасности,
  • ежеквартально проводятся тренировки по эвакуации воспитанников в случае и при угрозе возникновения пожара,
  • разработан план противопожарных мероприятий,
  • имеются планы эвакуации,
  • установлена автоматическая пожарная сигнализация.

Со стороны методической службы ДОУ проводится работа с педагогическим коллективом по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности.

Осторожно: возможен ПОЖАР!

Осторожно: У вас в квартире ГАЗ!

Безопасность дорожного движения.

В МДОУ  «Детски сад №19» проводятся занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма  и изучение дошкольниками, правил дорожной азбуки, которая рассматривается как составная часть воспитания культуры.

Данная работа ведется в соответствии с планом составленным на учебный год.  В эту работу вовлечены не только дети но и их родители.

В ДОУ разработаны инструкции для воспитателей по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения основывается на комплексном подходе. Воспитатели проводят с детьми тематические занятия в группах, закрепляя полученные знания в разных видах деятельности: игре, во время прогулок и т.д. Работа по формированию навыков безопасного поведения на дороге проводиться с дошкольниками всех групп.