Утренники, посвящённые празднику 8 марта

6 и 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью и нетерпением ждали этого дня, чтобы поздравить своих мам, бабушек и сестёр с Международным женским днем. Каждая группа приготовила свою программу.

Открывала праздничный марафон средняя группа. Главным сюрпризом программы стал веселый Карлсон, который угощал всех конфетами, играл и проказничал не только с ребятами, но и со взрослыми.

Затем празднично украшенный зал наполнили воспитанники 2-ой старшей группы. Они подготовили концерт, номера которого были спрятаны на волшебном дереве в необыкновенных конфетах.

Подготовительная группа предстала перед гостями настоящими джентльменами и леди. Мальчики были очень обходительными с девочками: говорили комплименты и посылали «воздушные» поцелуи. Девочки, в свою очередь, показали всю свою красоту и обаяние.

У 2-ой младшей группы всё действие праздника проходило вокруг корзины с весенними цветами. Каждый цветок предлагал выполнить задание: спеть песню, рассказать стихотворение, станцевать или поиграть. Дети с радостью включались в веселье.

Завершили праздник воспитанники 1-ой старшей группы. Для своих мам и бабушек ребята подготовили театрализованную сказку на новый лад «Муха-цокотуха».

Все дети для своих родных и самых любимых женщин подготовили памятные подарки, сделанные своими руками.

Праздник завершился. Каждый унес с собой частичку тепла и радости, которую так старательно готовили для всех дети и педагоги детского сада. Скажем всем «БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С ПРАЗДНИКОМ!!!»