Визитная карточка учреждения

Название: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19» города Кимры Тверской области

Год создания учреждения 1980 года

Краткое название: МДОУ «Детский сад №19»

Учредитель: Администрация города Кимры Тверская область, г. Кимры, Тверская область, ул. Кирова, д. 18. Тел. 8(48236)21666

Место нахождения ДОУ: Российская Федерация, Тверская область, город Кимры, улица Московская, д. 35

Почтовый адрес:  171502, Российская Федерация, Тверская область, город Кимры, улица Московская, д. 35

Телефон : 8(48236)22590

Адрес электронной почты:detsad-19kim@yandex.ru

График работы ДОУ:  5-ти  дневная рабочая неделя,  режим работы 07.00 — 19.00,  выходные дни — суббота, воскресенье, праздничные дни.

Приказ о режиме работы ДОУ

Язык обучения — русский.

Обучение осуществляется в соответствии с ФГОС ДО.

Уровень образования: общеобразовательный, дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения в ДОУ  — в возрасте от 1.5 лет и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет.

В ДОУ разработана и реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального  дошкольного образовательного учреждения « Детский сад №19».

Свою работу с детьми педагоги строят на основе программы «Программа воспитания и обучения в детском саду» автор М. А. Васильева,  « Развитие»   автор Л. А. Венгер, О. М. Дьяченко.

Дополнительные программы:«Гармония» автор Н. В. Тарасова, «Родничок» автор Н. А. Варки «Основы безопасности детей дошкольного образования» автор Р. Б. Стеркин, «Программа социального развития» автор Л. В. Коломейченко,  «Воспитание здорового ребенка» автор М. Д. Маханева.

используя  инновационные парциальные программы и новые технологии.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся .

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1026901662578

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 6900010210

Код причины постановки на учёт (КПП):691001001

Заведующий ДОУ    Аксенова Наталья Валерьевна

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе: Гуляева Татьяна Алексеевна

Заместитель заведующего по АХЧ: Несудимова Винера Сергеевна

В ДОУ функционируют 6 групп общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет:

• 1 младшая группа (с 1,5 до 3лет),
  • 2  вторых младших группы (2,5 до 4 лет)
  • средняя группа (с 4 до 5 лет),
  • старшая группа (с 5 до 6 лет),
  •  подготовительные группы (с 6 до 7 лет)

Количество  обучающийся по реализуемым образовательным программам дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в  МДОУ «Детский сад №19» 153 человека.

Кадровый состав.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляют:

• воспитатели – 12,
  • музыкальный руководитель – 1,

Основная цель ДОУ.

Осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования, дополнительного образования, присмотр и уход за детьми.

Предмет деятельности ДОУ.

Предоставление услуг в сфере дошкольного образования.

Основными задачами МДОУ "Детский сад №19"  являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

В МДОУ «Детский сад №19»  вакантные места отсутствуют.

Полезная информация: адрес официального сайта Министерства образования и науки Российской Федерации  http://минобрнауки.рф/

адрес официального сайта Министерства образования Тверской области http://www.edu-tver.ru/

Адрес официального сайта Отдела образования  города Кимры  http://edu-kimry.ru/