cropped header 1
  • Стипендии и иные виды матеральной
  • поддержки.

Стипендии воспитанникам детского сада не предусмотрены и не выдаются.

Общежитием, интернатом и иными жилыми помещениями воспитанники детского сада не обеспечиваются.

Перечень льгот отдельных категорий граждан  по родительской плате в МДОУ

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения    родителей;
  • детям-инвалидам;
  • детям с туберкулёзной интоксикацией.

Постановление Администрации города Кимры №568-па от 22.10.2015 г.

"О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеразовательную программу дошкольного образования."

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в доу.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

-  20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на первого ребенка;

-  50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на второго ребенка;

- 100 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми   в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду  - со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.

Постановление Администрации города Кимры №311-па от 26.10.2012 г.

"Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплат"