День педагогического мастерства

28 марта в детском саду прошел День педагогического мастерства

Цель мероприятия — продемонстрировать инновационные методы работы и педагогическое мастерство педагогов-воспитателей ДОУ.

Нашими гостями стали 21 педагог из детских садов города, которые сначала побывали на квест-игре «В поисках колобка» в средней группе. Открытое занятие провела воспитатель 1-ой квалификационной категории Светлана Алексеевна Дудкина. А затем в музыкальном зале им была представлена следующая программа:

• Презентация на тему «Развитие творческих способностей в изобразительной деятельности», которую подготовила коллега из Детского сада №16 «Рябинка» г. Дубна, воспитатель Алефтина Юрьевна Зинина;
  • Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Волшебная нить». Воспитатель 1-ой квалификационной категории Наталья Юрьевна Озерова показала, как легко получить неожиданный рисунок с помощью нити и красок. Желающие опробовали доступность и неожиданный результат этой техники;
  • Мастер-класс «Аппликация из карандашной стружки». Свой опыт по исполнению данной техники аппликации наглядно показала воспитатель Татьяна Васильевна Соболева. После демонстрации работ, выполненных в этой технике, выслушав советы, рекомендации, увидев технику выполнения, желающие смогли попробовать сделать аппликацию самостоятельно, и с успехом справились с этим кропотливым заданием.

Большое спасибо, коллеги, за участие в Дне педагогического мастерства!