День России

В преддверии празднования Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня, в нашем детском саду прошло общедетсадовское увлекательное интерактивное занятие с использованием мультимедийных технологий. В ходе презентации, которую подготовила и вела заместитель заведующего по ВР Горшкова Юли Валентиновна, дети вспомнили и повторили главные символы нашей страны – гимн, герб, флаг. Закрепили понятие столица и Родина. Все вместе оформили красочный плакат «Символы России». Ребенок каждой возрастной группы принял участие в его создании. Дети старшей и подготовительной групп разместили на зеленом поле цветы, символизирующие наш «триколор», ребята средней группы – человечков, означающих содружество народов и народностей нашей необъятной страны, воспитанники 2-ой младшей группы «посадили» березки – символ русской души, а малыши разместили свои маленькие ладошки-лучики – символ света и тепла Солнца.

Поздравляем всех взрослых и детей с праздником — с Днем России!

Спасибо всем детям и воспитателям за участие в этом интересном путешествии по просторам нашей Родины!!!