День защитника Отечества

23 февраля мы будем отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы День рождения Российской армии. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». Воспитатели оформляют тематический стенд детского творчества. Во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, просмотр слайдов и иллюстраций, отгадывание загадок, рисование, лепка и аппликация по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают подарки для любимых пап, дедушек и старших братьев.

21 февраля в старших и подготовительной группах прошел спортивный праздник, который подготовили: воспитатель старшей группы – Смирнова Галина Альбертовна, музыкальный руководитель – Лысенко Мария Алексеевна и спортивный тренер – Майорова Виктория Валентиновна. Дети пели песни, с выражением читали стихотворения и, конечно, соревновались в ловкости, быстроте и умении. Особенно запомнились эстафеты: «Секретный пакет для командира», «Переправа», «Полоса препятствий» «Спасательный круг», «Перетягивание каната».

Ребята показали свою хорошую физическую подготовку, командный дух и доброжелательное отношение к товарищам.

Мероприятие прошло в теплой, непринужденной и дружеской атмосфере.

По окончанию праздника все участники были заслуженно награждены шоколадными медалями.