День здоровья

Сегодня, 8 апреля, в нашем детском саду прошел День здоровья, который посвящался Всемирному Дню здоровья. Этот праздник ежегодно отмечается 7 апреля.

В рамках мероприятия с воспитанниками были проведены беседы на тему: «В здоровом теле – здоровый дух». Воспитатели напомнили детям о соблюдении правил гигиены, пользе закаливания, необходимости занятий спортом, укреплении иммунитета.

Тренер Майорова Виктория Валентиновна на занятии спортивной секции с детьми подготовительной группы провела оздоровительную дыхательную гимнастику.

На улице, во время прогулки, воспитатели провели общий флэш-моб «Веселая зарядка».

Под музыку, в игровой форме, ребята сделали комплекс общеразвивающих упражнений и потанцевали. Даже начавшийся весенний дождь не испортил никому настроение!