Дорожные знаки

28 февраля в подготовительной группе нашего детского сада прошло познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожные знаки». Цель мероприятия – закрепление знаний по использованию дорожных знаков и правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитание у детей умения правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришла Фролова Анна Владимировна, инспектор ГИБДД. Анна Владимировна принесла детям тематические раскраски «Дорожные знаки», которые необходимо было раскрасить в ходе проведения занятия.

Так дошкольники в нетрадиционной форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, вспомнили правила поведения на дороге.

Не обошлось мероприятие без веселых конкурсов. Были проведены:

— словесная игра «Разрешается-запрещается»;

— игра на внимательность «Светофор» (дети должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора).

Все дети активно участвовали в досуговой деятельности, получили не только новые знания и закрепили уже имевшиеся, но и массу позитивных и радостных эмоций.

На память о проведенном мероприятии у детей остались раскраски, которые они с удовольствием показали своим родителями.