Городской праздник книги и детского чтения

14 марта воспитанники старшей и подготовительной групп нашего детского сада побывали на городском празднике книги и детского чтения «Сказочное королевство» в МКЦиД «Современник».

Вместе с библиотекарем МУ «Кимрская библиотека» Шмелевой Надеждой Геннадьевной ребята совершили увлекательное сказочное путешествие: поиграли в игру «Что любит книжка», приняли активное участие в викторине «Знаешь ли ты сказки», с удовольствием показали жестами различных персонажей сказок, а мимикой — эмоции. Очень понравился конкурс «Сундучок волшебных идей», где из сундучка волшебным образом «появлялись» ответы на замысловатые вопросы. Закончилось действо видеороликом «Да здравствуют книги и библиотеки!».

Праздник прошел весело, интересно и познавательно. Дети с радостью вернулись в детский сад с дипломом «Самый активный детский сад» и благодарностью за участие от организаторов праздника.