Конкурс чтецов

28 января в детском саду прошел отборочный тур городского конкурса чтецов «Лучшая профессия на свете», в котором участвовали воспитанники дошкольного возраста от 5 до 7 лет.

За победу в конкурсе боролись три участника:

• Фруш Данил (старшая группа) – воспитатель-наставник Смирнова Галина Альбертовна;
  • Разумова Вика (старшая группа-2) – воспитатель-наставник Озерова Наталья Юрьевна;
  • Бабаев Тимур (подготовительная группа) – воспитатель-наставник Боровкова Светлана Валентиновна.

Все ребята тщательно готовились: подбирали с воспитателями-наставниками стихи, с родителями — костюмы и профессиональные атрибуты и, конечно, неоднократно репетировали.

В день выступления дети очень волновались, но добрые лица воспитателей и воспитанников позволили им справиться с трудностью. Все конкурсанты прекрасно декламировали стихи, каждый о своей профессии: Данил – о маляре-штукатуре, Вика – о поваре, а Тимур – о машинисте железной дороги.

В итоге места распределились так: 1 место занял Бабаев Тимур (стихотворение М.Видишевой «Машинист»), 2 место — Фруш Данил (стихотворение С. Баруздина «Кто построил этот дом») и 3 место – Разумова Вика (стихотворение «Белый фартук и колпак»).

Молодцы!!! Все участники конкурса награждаются дипломами и сладкими подарками.

Говорим «большое спасибо» и воспитателям, и родителям за подготовку детей к участию в конкурсе.

А Бабаеву Тимуру хотим пожелать столь же прекрасного, победного выступления на городском конкурсе чтецов, который состоится 30 января в МДОУ «Детский сад №6».