На экскурсии в пожарной части

Папа воспитанника старшей группы-2 Подойкина Миши работает в пожарной части нашего города. Воспитатели Озерова Наталья Юрьевна и Наземкина Анна Владимировна попросили Евгения Витальевича организовать для детей экскурсию в свою часть.

И вот 29 мая состоялось это увлекательное мероприятие.

Много нового и интересного узнали ребята. Их познакомили с разными пожарными машинами, их назначением, как пожарные подключают специальные приспособления (рукава) для тушения пожара, и на какой этаж можно забраться по пожарной лестнице.

Сотрудники части показали костюмы, в которых пожарные тушат пожар, рассказали об их свойствах и особенностях. Разрешили примерить каску и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Диспетчер рассказал, куда поступают тревожные сообщения, и как быстро команда выезжает на место пожара.

Экскурсия прошла очень интересно. А самым счастливым в этот день был Миша Подойкин, ведь это его папа такой смелый, отважный, готовый придти на помощь в любую минуту!

В семье Миши целая династия пожарных. Его дедушка Виталий Анатольевич тоже работает в пожарной части, и он также помогал организовать эту познавательную экскурсию.

Хочется поблагодарить всю команду пожарной части №11, которая работала в этот день. Сотрудники устроили ребятам очень теплый прием.

Большое спасибо!