Неделя пожарной безопасности

С 27 по 31 мая детский сад стал участником городской недели пожарной безопасности, в рамках которой прошел ряд тематических мероприятий.

28 мая воспитатели на информационных стендах и в папках-раскладушках разместили памятки и листовки по пожарной безопасности для родителей, а с детьми провели беседы «пятиминутки», напомнив им о том, как нужно вести себя в случае пожара и что является причиной его возникновения.

29 мая воспитанники старшей группы-2 побывали на экскурсии в пожарной части. Экскурсию в мир пожарных и спецтехники организовал папа-пожарный Подойкина Михаила.

30 мая ребята старших групп посмотрели презентацию «Пожарная безопасность». Затем закрепили своих знания на викторине «Что? Где? Когда?».

Воспитанники старшей группы №1, под руководством воспитателя Моисеевой Любови Викторовны выполнили коллективную работу «Пожар».

31 мая тематические занятия прошли во 2-ой младшей и средней группах, после чего дети посмотрели познавательный мультфильм «Кошкин дом».