Пасхальное чудо

5 мая 2019 года в Дворце культуры «40 лет Октября» прошел Пасхальный фестиваль. В этот день состоялось открытие выставки «Пасха красная», на которой были представлены работы городских конкурсов «Пасхальное яйцо» для учащихся школ и «Пасхальное чудо» для воспитанников детских садов г. Кимры.

Наш детский сад тоже принял участие в конкурсе «Пасхальное чудо» (всего семь работ). Коллективная работа кружка «Творческая мастерская» под руководством Горшковой Юлии Валентиновны, заняла 1 место. Молодцы!!!

Все участники фестиваля и выставки получили небольшие сладкие подарки и дипломы.

13 мая 2019 года в рамках сотрудничества нашего детского сада с православным приходом Преображенского собора г. Кимры состоялась встреча с воспитанниками. В начале встречи с приветственным словом к ребятам обратился священник Преображенского собора протоиерей Владимир Кириллов, затем куратор по воспитательной работе Кириллова Анастасия Юрьевна представила детям презентацию о празднике Воскресения Христова. Наталья Ильинична Завалова, заведующая МДОУ, вручила участникам и лауреатам конкурса декоративно-прикладного искусства «Пасхальное чудо» дипломы и подарки. Старшеклассники Воскресной школы Преображенского собора г. Кимры показали пасхальную постановку «Три яйца».