Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА — МА!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери.
День матери — прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день — еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

В подготовительной группе дети задолго до праздника стали разучивать песни, учить стихи и делать для своих мам подарки. Любимые мамы увидели галерею со своими портретами, прослушали стихи, песни, пожелания, узнали, что они самые-самые… и как дети их любят.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этого мероприятия.

Мамы принимали участие в празднике: играли вместе с детьми, участвовали в конкурсах, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!