День музыки

Музыка – величайшее изобретение человечества, которое сопровождает общество с момента его зарождения. Музыка отражает традиции и обычаи разных народов.

Неудивительно, что у такого уникального культурного феномена есть свой праздник – Международный День музыки, который отмечается каждый год 1 октября. А на праздник приглашают гостей. К нам в гости пришли учащиеся и педагоги Детской школы искусств № 2. Ребята пели и играли на музыкальных инструментах: фортепиано, гитаре, домре и балалайках.

Воспитанникам подготовительной группы очень понравился концерт! Ребята внимательно слушали музыкальные произведения разных жанров и громко хлопали. Завершился праздник флэш-мобом: под аккомпанемент Борисова Владимира Владимировича все в зале дружно пели детские песни из известных мультфильмов.

Хочется сказать большое спасибо организаторам праздника!

Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество!