День России

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В детских садах прошли мероприятия, посвященные Дню России. Целью проведения данных мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.

Россия- наша страна . Она очень большая и красивая. В ней проживает 100 наций и народностей. И всех нас объединяет русский язык. Россия наша Родина. Родина – это дом, где мы живем, наш город, наша семья. Мы любим нашу Родину.

На свете много разных стран, но есть одна страна:
От белых льдов до теплых рек раскинулась она!
На свете много разных стран, но есть одна страна
Ее мы Родиной зовем, а Родина — одна!
Пусть звенят колокол над Россией нашей
Пусть становится она год от года краше.
Как и все страны в мире Россия имеет свой флаг, герб и гимн – это государственные символы. И когда мы почтительно относимся к символам нашей страны, мы тем самым проявляем любовь к России и гордость за то, что мы — граждане России.
У России величавой  на гербе орёл двуглавый,
Чтоб на запад, на восток он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый,
Он – России дух свободный.

Государственный флаг – это важнейший символ государственной и национальной независимости. Нашему флагу больше трехсот лет.

Вам желаем мы добра, мира, света и тепла. Хорошо и дружно жить, свою родину любить.