Экскурсия в музей

23 октября воспитанники подготовительных групп совершили поход в Краеведческий музей. Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея.

Сначала ребят впечатлил рассказ о мамонтах, древнем захоронении, игрушках для детей из дерева и глины. Затем всем было приятно увидеть знакомых животных, представленных в экспозициях природной зоны нашего края. Около экспозиции с домами и зданиями, сохранившимися и в наши дни, ребята внимательно слушали рассказ о селе Кимры, его жителях, пожаре и восстановлении. В следующем зале экскурсовод Елена Викторовна заострила наше внимание словами: «Сейчас мы из села переходим в город».  А в «городе» убранство комнат, посуда, самовары, наряды модниц, украшения и обувь… Еще ребятам запомнился сапожник, красная комната с «полом из газет», самолет и огромное лоскутное панно, которое встретило нас в начале экскурсии и проводило в конце.

Уставшие, но довольные дети вернулись в детский сад. Осталось много впечатлений от увиденного. Самое главное, ребята больше узнали о своем крае, его жителях, их занятиях и заслугах. Ведь так важно знать историю места, в котором ты живешь!