Наша планета Земля

В рамках социального партнерства наш детский сад является частым гостем филиала городской библиотеки, который располагается в ДК «Современник».

25 сентября дети старшей группы с воспитателем Дудкиной Светланой Алексеевной стали участниками экологической викторины «Наша планета Земля».

Библиотекарь Светлана Александровна в доступной для детей форме организовала и провела занимательное занятие с использованием музыки и элементов рисования, которое включало соревновательный и игровой моменты, а также викторину по экологии.

Такие встречи очень полезны, т.к. у детей формируется представление о том, что человек – часть природы. В ходе проведения занятия дети показали хорошие знания о лесе и его обитателях, вспомнили о том, как нужно охранять и защищать «наш общий дом».

Детям было весело и интересно. Они не только узнали что-то новое, но и решили обязательно записаться в библиотеку, чтобы продолжить познавательное общение и с книгами, и с библиотекарями!!!