Обучение осуществляется в соответствии с ФГОС ДО.

Язык обучения: Обучение и воспитание детей в МДОУ «Детский сад № 19» ведется на русском языке

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения в ДОУ: в возрасте от 1,5 лет и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет.

В ДОУ разработана и реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения « Детский сад №19».

Свою работу с детьми педагоги строят на основе программ «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы и др., « Развитие» авторского коллектива под руководством Л. А. Венгера.

Дополнительные программы: «Гармония» автор Н. В. Тарасова, «Родничок» автор Н. А. Варки «Основы безопасности детей дошкольного образования» автор Р. Б. Стеркин, «Программа социального развития» автор Л. В. Коломейченко, «Воспитание здорового ребенка» автор М. Д. Маханева.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

В ДОУ функционируют группы общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 7 лет:

• 1 младшая (от 1,5 до 3лет),
  • 2 младшая (от 3 до 4 лет),
  • средняя (от 4 до 5 лет),
  • старшая (от 5 до 6 лет),
  • подготовительная (от 6 до 7 лет)

Кадровый состав.
Воспитательно-образовательный процесс осуществляют:

• воспитатели – 12,
  • музыкальный руководитель – 1.

Основная цель ДОУ.
Осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования, дополнительного образования, присмотр и уход за детьми.

Предмет деятельности ДОУ.
Предоставление услуг в сфере дошкольного образования.

Основными задачами МДОУ «Детский сад №19» являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований и по договорам

Информация о численности по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 2019-2020 учебный год

Группа

Возраст детей