ОСОБЕННЫЙ ПРАЗДНИК

20 марта 2020 года в средней школе № 11 прошло традиционное мероприятие для учеников первых классов: прощание с азбукой – первым учебником школьника.

Это очень необычный и особенный праздник. Дети с радостью показали, чему научились за это время. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, играли.

Участие в празднике стало для самых маленьких учеников большим подарком, что подтвердили их счастливые улыбки.
Гостьей праздника стала воспитательница нашего детского сада Боровкова Светлана Валентиновна, которая решила проведать своих бывших воспитанников. Да!… Это уже не малыши, которые бегали за ней как «цыплята». Им не нужно вытирать нос, поправлять носочки или периодически напоминать, где они находятся. Светлана Валентиновна вернулась с праздника довольной, но немного грустной. C’est la vie – как говорят французы. Теперь другие «цыплятки» ходят за ней по пятам, а через 4 года и они будут стоять на школьной сцене и «прощаться с АЗБУКОЙ».