Полезные советы

В нашем детском саду в этом году две подготовительные группы и в них сложилась добрая традиция: ходить друг к другу в гости.

На прошлой неделе (20 ноября) подготовительная группа – 1 была в гостях у второй группы. Воспитатель Озерова Наталья Юрьевна подготовила и показала ребятам презентацию «Вредные советы» по произведению Г. Остера. После встречи воспитатель первой подготовительной группы Смирнова Галина Альбертовна, пообещала, что пригласит ребят в свою группу и расскажет о полезных советах, книжку с которыми воспитанники ее группы очень любят перечитывать. И вот сегодня (26 ноября) ребята двух групп опять собрались вместе. Галина Альбертовна, воспитатель с большим опытом работы, очень эмоционально, выразительно, с пояснениями, тактично делая замечания, познакомила «гостей» с советами, изложенными в книге «Правила поведения для воспитанных детей». Ребята слушали очень внимательно и с интересом рассматривали иллюстрации.

Сейчас, в век компьютерных технологий, книга отходит на второй план. Родители все реже читают книги детям, заменяя их мультфильмами и компьютерными играми. В результате дети перестают слышать взрослых и, как следствие, хуже говорить. Данное мероприятие наглядно показало, насколько важна книга в жизни маленького человека.