Правила безопасности

23 января у нас в гостях побывали волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова». Очаровательные, молодые девушки Алла и Гюнай провели для воспитанников подготовительных групп познавательно-информационное занятие по правилам безопасности в различных ситуациях: при встрече с незнакомыми людьми, если вдруг потерялся на улице, в парке или в большом магазине, если увидел на улице открытый канализационный люк и т.п.

Ребята с удовольствием смотрели тематические, поучительные мультфильмы Аркадия Паровозова, отвечали на вопросы и даже выучили правило трех «О» для использования в том случае, если вдруг оказался в незнакомом месте.

По завершению мероприятия все дети получили памятные наклейки отряда «Сова» и дипломы друзей Школы юных волонтеров отряда «Совенок», унесли с собой красочные памятки для своих друзей «Как правильно вести себя с незнакомыми людьми?» и родителей «Простые правила безопасности, которые должен знать каждый родитель».