Праздник для шефов

27 сентября, в прекрасный осенний день, когда все детские сады празднуют День дошкольного работника, а представители производственных предприятий только готовятся встретить профессиональный праздник День машиностроителя, мы собрались в музыкальном зале на необычном празднике, который назвали «Музыкальная открытка».

Гостями нашего мероприятия стал Кимрский завод теплового оборудования «Радиатор». И это не случайно. В наше время, когда образование, культура и здравоохранение финансируются по остаточному принципу, очень сложно содержать на достойном уровне, в соответствии с современными требованиями здания детских садов и школ. Каждый руководитель мечтает об учреждении, в котором всё новое: и само здание, и коммуникации, и мебель, и оборудование и т.д. и т.п. Однако пока это только грезы. В действительности, только небольшой госбюджет и помощь родителей держат «на плаву» наши «корабли».

Нашему детскому саду несказанно повезло. У нас появилось предприятие-шеф, как в старые, добрые советские времена, когда всю нагрузку по содержанию учебных заведений для самых маленьких детей выполняли предприятия города. Это ООО КЗТО «РАДИАТОР». Генеральный директор Самохвалов Анатолий Викторович, заместитель генерального директора Липатов Владимир Анатольевич откликнулись на «крик о помощи» и предоставили детскому саду финансовую помощь для ремонта лестничных площадок, которые не видели его со дня основания нашего учреждения.

Чтобы выразить слова благодарности не только на бумаге, наши педагоги (музыкальный руководитель Лысенко Мария Алексеевна, воспитатели подготовительной группы Озерова Наталья Юрьевна, Наземкина Анна Владимировна) и воспитанники для представителей завода подготовили небольшой концерт!

Как самых дорогих гостей встречали мы заводчан хлебом с солью, песнями, плясками и частушками со словами огромного человеческого спасибо! А для продолжения и поддержания наших взаимоотношений подарили свидетельство о присвоении заводу почетного звания «предприятие-шеф» и благодарность от всего коллектива детского сада. Гости тоже пришли не с пустыми руками: принесли для детей сладкие подарки.

В 2020 году детский сад отметит свое 40-летие со дня основания. Надеемся, что к этой юбилейной дате у нас произойдут дальнейшие изменения, которые порадуют и детей, и взрослых, на гордость нашим шефам!!!