Прогулка по Заречью

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине — месту, где человек родился. В этой связи, огромное значение имеет ознакомление детей с историческим, культурным, национальным, природно-экологическим своеобразием родного региона. Любовь к Родине, стремление служить своему народу, своей стране, чувство национальной гордости не возникают у людей сами по себе.

Сегодня ребята подготовительных групп, со своими воспитателями, прошли по главной улице Заречья. Наталья Юрьевна обратила внимание ребят на старинные постройки, сохранившиеся до наших дней: необычные формы окон, наличники, сквер, преобразившаяся набережная, … Дети другими глазами посмотрели на всю эту красоту, которую, со временем, мы перестаем замечать. Конечным пунктом стал «Кораблик», игровая площадка, расположенная на Набережной гавани.

С самого раннего возраста, необходимо целенаправленное воздействие на человека. При этом надо помнить, что любовь к Родине начинается с ощущения родного края, земли на которой родился и рос.