Рождественская сказка

16 января 2020 г. на базе нашего детского сада прошел II городской фестиваль детского творчества «Рождественская сказка», в котором приняли участие творческие коллективы детских садов левобережья нашего города (Детский сад №1, Детский сад №2, Детский сад №4, Детский сад №19, Детский сад №25, Детский сад №28, Детский сад «Звездочка»).

Сначала всех участников поприветствовал священник Преображенского собора протоиерей Владимир Кириллов, затем куратор воспитательной работы Кимрского благочиния Анастасия Юрьевна Кириллова представала презентацию о празднике Рождества Христова.

Затем началось самое интересное. Детские коллективы выступали в нескольких номинациях: танец, песня и чтение стихотворений на тему Рождества Христова. Все участники фестиваля тщательно подготовились. Яркие костюмы, необыкновенные головные уборы и аксессуары, с трепетом и любовью подобранные танцевальные мелодии и стихотворения, – результат работы и педагогов, и родителей, и, конечно, самих детей. Наш детский сад представил «Танец ангелов». Номер подготовили дети кружка хореографии, руководителем которого является Савельева Евгения Николаевна. Танец получился очень красивым. Особенно хочется отметить головные уборы ангелов, которые любезно подготовила для наших воспитанников мама Марковой Киры Ирина Владимировна.

Младший состав молодежного театрального кружка «МоТоК» при Преображенском соборе показал постановку «О принце Иване». Ребята так профессионально играли, что вызвали улыбки и смех у всех присутствующих в зале. В благодарность юные актеры получили бурные аплодисменты зрителей.

С заключительным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась директор МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры» Алексеева Алла Алексеевна.
В декабре 2019 г. среди дошкольников прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Снежное кружево», и на фестивале были награждены участники и победители этого конкурса.

Грамоты и сладкие подарки получили следующие воспитанники нашего детского сада:
— Меткина Ксения, 2 младшая группа, в номинации «Чудеса на елке» за «Оригинальность замысла»;
— Степанов Степан, средняя группа, в номинации «Чудеса на елке» за «Креативность и художественное мастерство».