С праздником, дорогие ПАПЫ и ДЕДУШКИ!

Праздник в детском саду – это радость и веселье, которое разделяют и взрослые, и дети.
20 февраля 2020 года в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
В празднике приняли участие воспитанники подготовительных групп. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Большое спасибо Виктории Валентиновне – старший методист-инструктор ДЮСШ №1, которая организовала и провела спортивную часть мероприятия.
Хочется отметить работу воспитателей. Наши творческие педагоги не только придумали и помогли изготовить подарки к празднику, но и рассказали ребятам, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, что такое армия, познакомили ребят с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать, петь военные песни и танцевать.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.