Внимание, дети!

В рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!» и областного Месячника безопасности дорожного движения, который традиционно проводится в сентябре, в нашем детском саду прошли различные мероприятия.

Ребята подготовительных групп повторили правила поведения на дороге. Презентацию по теме «Детям знать положено правила дорожные!» подготовила и провела воспитатель Озерова Н.Ю.

Дети старшей группы познакомились с дорожными знаками и безопасным маршрутом «дом – детский сад – дом». Занятие «Твои помощники на дороге» провела воспитатель Дудкина С.А.

В средней группе воспитатель Душина Н.П. в беседе на тему «Дорожные знаки – верные друзья» напомнила ребятам о роли светофора и дорожных знаков.

Даже дети младшей группы внимательно слушали воспитателя Боровкову С.В., которая провела занятие на тему «Знакомство с правилами безопасного поведения на улице».